Captain Rug Pull
RUGPULL sem classificação sem classificação
$0.00000000 (0.00%)

Métricas de Captain Rug Pull (RUGPULL)

Informações básicas
Local na rede Internet
Tipo de ativo
Endereço do Contrato
Exploradores
Valor de mercado
no data
Máxima Histórica
0,000204 € 16 Oct 24 % to ATH (3,777.35%)
Volume (24h)
$0.00000000
Fornecimento Circulante
Update supply form
no data Máx .: 671,638,044

Captain Rug Pull Gráfico de preços ao vivo

Tabela de Preços

Zoom:
Variação de preço:
High: Low:
preço em tempo real:
Para mais dados, verifique CoinPaprika API

Captain Rug Pull (RUGPULL)

O que é o Captain Rug Pull?

Captain Rug Pull é um token de criptomoeda projetado para aumentar a conscientização sobre rug pulls e fraudes no espaço cripto. Este token opera na blockchain Ethereum e tem como objetivo educar os investidores sobre os riscos associados às finanças descentralizadas (DeFi). Ao promover transparência e segurança, o Captain Rug Pull busca capacitar os usuários a tomarem decisões informadas em seus investimentos em criptomoedas. A abordagem única do token combina engajamento da comunidade com iniciativas educacionais, tornando-o um projeto de blockchain notável na luta contra fraudes no mercado cripto.

Quando e como o Captain Rug Pull começou?

O Captain Rug Pull foi lançado em 2021 por uma equipe focada em criar uma plataforma orientada pela comunidade que enfatiza transparência e segurança no espaço das criptomoedas. O projeto visa educar os usuários sobre os perigos dos rug pulls, que são esquemas fraudulentos onde os desenvolvedores abandonam um projeto após arrecadar fundos. Inicialmente listado em várias exchanges descentralizadas, o Captain Rug Pull atraiu atenção por sua abordagem única para enfrentar questões dentro da indústria cripto, posicionando-se como um recurso para investidores que buscam navegar por possíveis fraudes.

O que está por vir para o Captain Rug Pull?

O Captain Rug Pull está se preparando para avanços significativos em seu roteiro, com foco em melhorar o engajamento da comunidade e expandir sua utilidade. As próximas funcionalidades incluem o lançamento de um modelo de governança descentralizada, permitindo que os detentores de tokens participem dos processos de tomada de decisão. Além disso, a equipe planeja introduzir novos casos de uso para o token, como recompensas de staking e acesso exclusivo a eventos da comunidade. Com esses desenvolvimentos, o Captain Rug Pull visa fortalecer sua posição no espaço DeFi e fomentar uma comunidade vibrante e ativa. Fique de olho em seus anúncios para as últimas atualizações sobre esses empolgantes planos futuros.

O que faz o Captain Rug Pull se destacar?

O Captain Rug Pull (RUG) se destaca de outras criptomoedas devido ao seu foco único em promover transparência e segurança no espaço DeFi, abordando especificamente a questão dos rug pulls em lançamentos de tokens. Ao contrário de muitas criptomoedas, ele apresenta um mecanismo especial que incentiva a participação e vigilância da comunidade, promovendo um ambiente mais seguro para os investidores. Este caso de uso no mundo real, combinado com sua tokenomics inovadora, posiciona o Captain Rug Pull como um jogador distinto no cenário em evolução das finanças descentralizadas.

O que você pode fazer com o Captain Rug Pull?

O Captain Rug Pull (RUGPULL) é usado principalmente para pagamentos dentro do ecossistema e serve como um token de utilidade para interagir com vários aplicativos DeFi. Os usuários podem fazer staking de RUGPULL para ganhar recompensas e participar de decisões de governança que moldam o futuro do projeto. Além disso, pode facilitar o acesso a NFTs exclusivos e outros ativos digitais dentro da plataforma.

O Captain Rug Pull ainda está ativo ou relevante?

O Captain Rug Pull está atualmente ativo, com desenvolvimento contínuo e uma presença comunitária dedicada. O projeto ainda é negociado em várias plataformas, indicando um interesse e engajamento sustentados entre os usuários. No geral, não apresenta sinais de ser um projeto inativo ou abandonado.

Para quem o Captain Rug Pull é projetado?

O Captain Rug Pull é projetado para investidores e usuários de DeFi que buscam navegar no cenário das criptomoedas com maior segurança e transparência. A plataforma visa capacitar sua comunidade, fornecendo ferramentas e recursos para identificar e evitar possíveis fraudes, tornando-se uma escolha ideal para aqueles que desejam proteger seus investimentos no mercado cripto em evolução.

Como o Captain Rug Pull é seguro?

O Captain Rug Pull emprega um mecanismo de consenso único baseado em Proof of Stake (PoS) para aumentar a segurança da rede e proteger contra atividades maliciosas. Os validadores dentro da rede são selecionados com base no número de tokens que possuem e estão dispostos a fazer staking, garantindo que aqueles com interesse na integridade da blockchain mantenham sua segurança. Este modelo não apenas promove a descentralização, mas também incentiva a participação honesta, contribuindo para uma proteção robusta da blockchain.

O Captain Rug Pull enfrentou alguma controvérsia ou riscos?

O Captain Rug Pull enfrentou controvérsias significativas devido à sua associação com o termo "rug pull", levantando preocupações sobre o potencial de fraude e falta de segurança. O projeto também experimentou extrema volatilidade, o que representa riscos para os investidores, e foi scrutinizado por sua transparência e governança. Além disso, quaisquer questões legais relacionadas às suas operações poderiam impactar ainda mais sua reputação e estabilidade no mercado cripto.

Captain Rug Pull (RUGPULL) FAQ – Métricas Principais e Insights do Mercado

Onde posso comprar Captain Rug Pull (RUGPULL)?

Captain Rug Pull (RUGPULL) está amplamente disponível em exchanges de criptomoedas centralized and decentralized.

Qual é o volume de negociação diário atual de Captain Rug Pull ?

Nas últimas 24 horas, o volume de negociação de Captain Rug Pull está em $0.00000000 .

Qual é o histórico da faixa de preço de Captain Rug Pull ?

Máxima Histórica (ATH): $0.000232
Mínima Histórica (ATL): $0.00000000

Captain Rug Pull está sendo negociado atualmente ~97.42% abaixo de sua ATH .

Como Captain Rug Pull está se desempenhando em comparação com o mercado cripto mais amplo?

Nos últimos 7 dias, Captain Rug Pull ganhou 0.00%, ficando abaixo do mercado cripto geral que registrou um ganho de 0.69%. Isso indica um atraso temporário na ação de preço de RUGPULL em relação ao momentum do mercado mais amplo.

As criptomoedas são altamente voláteis e envolvem riscos significativos. Você pode perder parte ou a totalidade do seu investimento.

Todas as informações no Coinpaprika são fornecidas apenas para fins informativos e não constituem aconselhamento financeiro ou de investimento. Sempre realize sua própria pesquisa (DYOR) e consulte um consultor financeiro qualificado antes de tomar decisões de investimento.

O Coinpaprika não é responsável por quaisquer perdas resultantes do uso dessas informações.

Notícia Todas as Notícias

Educação Toda a Educação

Captain Rug Pull Fundamentos

Local na rede Internet
Tipo de ativoToken
Endereço do Contrato
Exploradores (1)
Tags
  • Solana (SOL) Token (8127)

Moedas Semelhantes

According to our knowledge currently there are no active Exchanges/Markets for Captain Rug Pull .
If you are aware of an active market for this asset, please send us information via our MODIFY PROJECT form.