Black Pepe
PEPEB Classificação 8649 Classificação 8649
$0.00000007 (0.00%)

Black Pepe PEPEB preço:

$0.00000007 (0.00%)
1h+0.26%
24h0.00%
Semana0.00%
Mês0.00%
Ano0.00%
ETH 0.010287 (0.00%)
BTC 0.012899 (0.00%)
0,000000 € Faixa de 24h 0,000000 €
O preço ao vivo de Black Pepe hoje é $0.00000007, com um volume de negociação de 24 horas de $51.87. PEPEB mudou 0.00% nas últimas 24 horas.

Métricas de Black Pepe (PEPEB)

Informações básicas
Local na rede Internet
Tipo de ativo
Endereço do Contrato
Exploradores
Valor de mercado Classificação 8649
no data
Máxima Histórica
0,000000 € 16 May 23 % to ATH (267.28%)
Volume (24h) Classificação 6846
$51.87 BTC 0.000659
Fornecimento Circulante
Update supply form
no data Total:1,000,000,000,000

Black Pepe Gráfico de preços ao vivo

Tabela de Preços

Zoom:
Variação de preço:
High: Low:
preço em tempo real:
Para mais dados, verifique CoinPaprika API

Black Pepe (PEPEB)

O que é Black Pepe?

Black Pepe é uma criptomoeda que opera como um token na blockchain Ethereum. Faz parte da cultura mais ampla dos memes Pepe e visa criar uma comunidade vibrante em torno de sua marca única. O token Black Pepe é usado principalmente para transações dentro de seu ecossistema, permitindo que os usuários participem de várias atividades, incluindo negociação e participação em eventos comunitários. Este projeto de blockchain enfatiza a diversão e o engajamento, aproveitando a popularidade da cultura dos memes no espaço cripto.

Quando e como o Black Pepe começou?

Black Pepe foi lançado em 2023 como uma criptomoeda inspirada em memes, desenvolvida por uma equipe anônima que buscava capitalizar a popularidade da cultura dos memes Pepe. O projeto rapidamente ganhou atenção dentro da comunidade cripto, sendo listado inicialmente em várias exchanges descentralizadas logo após seu lançamento. Eventos importantes em seu desenvolvimento inicial incluem um aumento rápido no engajamento da comunidade e no volume de negociações, impulsionados pela promoção nas redes sociais e endossos de influenciadores, que ajudaram a estabelecer sua presença no competitivo mercado de moedas meme.

O que está por vir para o Black Pepe?

Black Pepe (PEPEB) está preparado para desenvolvimentos empolgantes à medida que avança em seu roteiro. As próximas funcionalidades incluem iniciativas aprimoradas de engajamento comunitário e casos de uso expandidos dentro do espaço NFT, visando fomentar um ecossistema mais vibrante. A equipe também está focada na implementação de uma próxima atualização que melhorará a eficiência e a segurança das transações. Os objetivos da comunidade enfatizam colaboração e inovação, garantindo que o Black Pepe permaneça um jogador dinâmico no cenário cripto. À medida que esses planos se desenrolam, o projeto visa solidificar sua posição e expandir significativamente sua base de usuários.

O que faz o Black Pepe se destacar?

Black Pepe (PEPEB) se destaca de outras criptomoedas devido à sua integração única da cultura dos memes com um robusto modelo de tokenômica deflacionária, que incentiva a retenção através da diminuição da oferta. Comparado a criptomoedas tradicionais, o Black Pepe utiliza um sistema de governança orientado pela comunidade que capacita os usuários a propor e votar em desenvolvimentos, promovendo um ecossistema forte. Seu caso de uso no mundo real inclui facilitar transações dentro da crescente economia dos memes, tornando-o um jogador distinto no cenário cripto.

O que você pode fazer com o Black Pepe?

Black Pepe (PEPEB) é usado principalmente como um token de utilidade dentro do ecossistema Black Pepe, permitindo que os usuários participem de decisões de governança e acessem vários aplicativos DeFi. Além disso, pode ser utilizado para staking para ganhar recompensas, bem como para pagamentos e transações dentro da rede. O token também suporta a criação e negociação de NFTs, aumentando sua utilidade no espaço de ativos digitais.

O Black Pepe ainda está ativo ou relevante?

Black Pepe (PEPEB) está atualmente ativo, com atividade de negociação ainda observada em várias plataformas. O desenvolvimento está em andamento, como evidenciado por atualizações recentes da equipe, e a comunidade permanece engajada e vibrante. No geral, o Black Pepe não é considerado um projeto inativo ou abandonado.

Para quem o Black Pepe foi projetado?

Black Pepe é principalmente construído para uma comunidade de nicho de entusiastas de memes e investidores cripto que apreciam a importância cultural do meme Pepe. Seu público-alvo inclui aqueles que buscam se envolver em um projeto divertido e orientado pela comunidade, bem como investidores interessados na mistura única de humor e criptomoeda. Esta moeda promove uma comunidade vibrante que prospera na criatividade e em interesses compartilhados na cultura dos memes.

Como o Black Pepe é protegido?

Black Pepe protege sua rede através de um mecanismo de consenso único de Prova de Participação (PoS), que melhora a proteção da blockchain permitindo que validadores participem da criação de blocos com base no número de moedas que possuem e estão dispostos a "apostar". Este modelo não apenas promove a segurança da rede, mas também incentiva os validadores a agir de forma honesta, já que suas apostas estão em risco.

O Black Pepe enfrentou alguma controvérsia ou riscos?

Black Pepe enfrentou riscos significativos, incluindo extrema volatilidade e o potencial para rug pulls, que são comuns no mercado de moedas meme. Além disso, o projeto foi scrutinizado por sua marca controversa, levando a discussões sobre questões legais relacionadas à sua associação com o meme Pepe. Os usuários devem permanecer vigilantes em relação a incidentes de segurança, já que o espaço das criptomoedas frequentemente vê hacks que podem comprometer ativos.

Black Pepe (PEPEB) FAQ – Métricas Principais e Insights do Mercado

Onde posso comprar Black Pepe (PEPEB)?

Black Pepe (PEPEB) está amplamente disponível em exchanges de criptomoedas centralized. A plataforma mais ativa é PancakeSwap V2 (BSC), onde o par de negociação WBNB/PEPEB registrou um volume de 24 horas acima de $51.87.

Qual é o volume de negociação diário atual de Black Pepe?

Nas últimas 24 horas, o volume de negociação de Black Pepe está em $51.87 .

Qual é o histórico da faixa de preço de Black Pepe?

Máxima Histórica (ATH): $0.00000026
Mínima Histórica (ATL): $0.00000000

Black Pepe está sendo negociado atualmente ~72.77% abaixo de sua ATH .

Como Black Pepe está se desempenhando em comparação com o mercado cripto mais amplo?

Nos últimos 7 dias, Black Pepe ganhou 0.00%, ficando abaixo do mercado cripto geral que registrou um ganho de 1.26%. Isso indica um atraso temporário na ação de preço de PEPEB em relação ao momentum do mercado mais amplo.

As criptomoedas são altamente voláteis e envolvem riscos significativos. Você pode perder parte ou a totalidade do seu investimento.

Todas as informações no Coinpaprika são fornecidas apenas para fins informativos e não constituem aconselhamento financeiro ou de investimento. Sempre realize sua própria pesquisa (DYOR) e consulte um consultor financeiro qualificado antes de tomar decisões de investimento.

O Coinpaprika não é responsável por quaisquer perdas resultantes do uso dessas informações.

Notícia Todas as Notícias

Educação Toda a Educação

Black Pepe Fundamentos

WhitepaperBlack Pepe WhitepaperAberto
Carteira de hardware Sim
Local na rede Internet
Tipo de ativoToken
Endereço do Contrato
Exploradores (1)
Tags
  • Binance Coin (BNB) Token (BEP-20) (13886)

Moedas Semelhantes

Black Pepe Corretora

Black Pepe Mercados

Por Volume
Todos CEX DEX
* Preço / Volume Excluído - Ponto fora da curva detectado
** Volume Excluído - mercados sem taxas e mineração de transações
*** Volume Excluído - sem dados novos para API de exchange