Bank Of Shibarium
BOS Classifica 10263 Classifica 10263
$0.007579 (+2.27%)

Bank Of Shibarium BOS prezzo:

$0.007579 (+2.27%)
1h-0.20%
24h+2.27%
Settimana0.00%
Mese0.00%
Anno0.00%
ETH 0.00000424 (+1.35%)
BTC 0.00000012 (+2.21%)
$0 007339 Rango 24h $0.007622
Il prezzo in tempo reale di Bank Of Shibarium oggi è $0.007579, con un volume di scambi nelle 24 ore di $1.68. BOS è cambiato del +2.27% nelle ultime 24 ore.

Metriche di Bank Of Shibarium (BOS)

Informazioni di base
Tipo de activo
Indirizzo del Contratto
Esploratori
Capitalizzazione di mercato Classifica 10263
no data
Máximo histórico
$0.167978 07 Mar 23 % to ATH (2,113.73%)
Volume (24h) Classifica 9406
$1.68 BTC 0.000026
Quantità Circolante
Update supply form
no data

Bank Of Shibarium Grafico di prezzo live

Grafico di prezzo

Zoom:
Cambio de precio:
High: Low:
prezzo in tempo reale:
Per ulteriori dati controlla CoinPaprika API

Bank Of Shibarium (BOS)

Cos'è la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) è un token di criptovaluta che opera sulla blockchain di Shibarium. Progettato per facilitare transazioni senza soluzione di continuità all'interno dell'ecosistema di Shiba Inu, il token della Bank Of Shibarium funge da mezzo per pagamenti e governance all'interno della sua comunità. Questo progetto blockchain mira a migliorare i servizi finanziari e promuovere soluzioni di finanza decentralizzata (DeFi), rendendolo un componente vitale della rete di Shiba Inu. Con il suo focus sull'empowerment degli utenti e iniziative guidate dalla comunità, BOS è posizionato per svolgere un ruolo significativo nel panorama in evoluzione degli asset digitali.

Quando e come è iniziata la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) è stata lanciata nel 2023 come piattaforma finanziaria decentralizzata costruita sulla blockchain di Shibarium. È stata sviluppata da un team di appassionati di blockchain e mira a fornire agli utenti una gamma di servizi finanziari, tra cui prestiti e staking. Il progetto ha guadagnato slancio dopo la sua prima quotazione su vari exchange decentralizzati, che ha contribuito a stabilire la sua presenza nel mercato delle criptovalute.

Cosa ci aspetta per la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) è pronta per una crescita significativa con i suoi prossimi aggiornamenti della roadmap, che includono il lancio di una piattaforma di finanza decentralizzata (DeFi) mirata a migliorare il coinvolgimento degli utenti e la liquidità. Il prossimo aggiornamento introdurrà opzioni di staking innovative, consentendo ai membri della comunità di guadagnare ricompense mentre supportano la rete. Inoltre, il team è concentrato sull'espansione delle partnership all'interno dell'ecosistema di Shiba Inu, migliorando l'utilità e i casi d'uso per il token BOS. Gli obiettivi della comunità enfatizzano anche iniziative educative per promuovere consapevolezza e adozione, garantendo una base utenti robusta e informata. Man mano che questi sviluppi si svolgono, BOS mira a consolidare la sua posizione all'interno del panorama blockchain in evoluzione.

Cosa rende la Bank Of Shibarium unica?

La Bank Of Shibarium (BOS) si distingue da altre criptovalute grazie alla sua integrazione unica con la blockchain di Shibarium di livello 2, che migliora la velocità delle transazioni e riduce le commissioni rispetto alle reti tradizionali. La sua tokenomics è progettata per supportare un ecosistema finanziario decentralizzato, abilitando casi d'uso nel mondo reale come prestiti e yield farming, mentre il suo meccanismo di consenso sfrutta la sicurezza e la scalabilità di Shibarium per garantire operazioni efficienti.

Cosa puoi fare con la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) è principalmente utilizzata per pagamenti all'interno dell'ecosistema di Shibarium, facilitando transazioni in modo decentralizzato. Gli utenti possono mettere in staking i token BOS per guadagnare ricompense, partecipare a decisioni di governance e accedere a varie app DeFi. Inoltre, BOS funge da token di utilità per interagire con NFT e altri asset digitali sulla piattaforma.

La Bank Of Shibarium è ancora attiva o rilevante?

La Bank Of Shibarium (BOS) è attualmente attiva, con attività di trading che si svolgono ancora su varie piattaforme. Gli aggiornamenti sullo sviluppo indicano sforzi continui per migliorare il progetto, e la comunità rimane coinvolta e attiva. In generale, BOS non è considerato un progetto inattivo o abbandonato in questo momento.

Per chi è progettata la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) è costruita per utenti DeFi e investitori che cercano soluzioni finanziarie innovative all'interno dell'ecosistema di Shiba Inu. Il suo pubblico target include sviluppatori che desiderano creare applicazioni decentralizzate e aziende che mirano a sfruttare la tecnologia blockchain per servizi finanziari migliorati. Questa piattaforma promuove una comunità di appassionati di criptovalute focalizzati sull'ottimizzazione dei loro investimenti mentre interagiscono con la rete di Shibarium.

Come è sicura la Bank Of Shibarium?

La Bank Of Shibarium (BOS) protegge la sua rete attraverso un meccanismo di consenso Proof of Stake (PoS), che migliora la protezione della blockchain richiedendo ai validatori di mettere in staking i loro token per partecipare al processo di validazione. Questa configurazione non solo garantisce la sicurezza della rete allineando gli interessi dei validatori con la salute della rete, ma promuove anche la decentralizzazione e l'efficienza nel processamento delle transazioni.

La Bank Of Shibarium ha affrontato controversie o rischi?

La Bank Of Shibarium (BOS) ha affrontato un'attenzione significativa a causa di preoccupazioni riguardo all'estrema volatilità e al potenziale di rug pull, che hanno afflitto molti progetti nello spazio della finanza decentralizzata (DeFi). Inoltre, la piattaforma ha incontrato incidenti di sicurezza che hanno sollevato allarmi riguardo al suo profilo di rischio complessivo, portando a scetticismo tra gli investitori. Questioni legali relative alla conformità normativa complicano ulteriormente la sua posizione nel mercato delle criptovalute.

Bank Of Shibarium (BOS) FAQ – Metriche Chiave e Approfondimenti sul Mercato

Dove posso acquistare Bank Of Shibarium (BOS)?

Bank Of Shibarium (BOS) è ampiamente disponibile sugli exchange di criptovalute centralized. La piattaforma più attiva è Uniswap V4 (Ethereum), dove la coppia di trading BOS/Treat ha registrato un volume di 24 ore superiore a $0.843147.

Qual è l'attuale volume di trading giornaliero di Bank Of Shibarium?

Nelle ultime 24 ore, il volume di trading di Bank Of Shibarium si attesta a $1.68 , mostrando un calo del 68.35% rispetto al giorno precedente. Ciò suggerisce una riduzione a breve termine dell'attività di trading.

Qual è lo storico della fascia di prezzo di Bank Of Shibarium?

Massimo Storico (ATH): $0.167978
Minimo Storico (ATL): $0.00000000

Bank Of Shibarium è attualmente scambiato ~95.48% al di sotto del suo ATH .

Come si sta comportando Bank Of Shibarium rispetto al mercato crypto più ampio?

Negli ultimi 7 giorni, Bank Of Shibarium ha guadagnato 0.00%, sottoperformando il mercato crypto complessivo che ha registrato un guadagno del 0.41%. Ciò indica un ritardo temporaneo nell'azione del prezzo di BOS rispetto allo slancio del mercato più ampio.

Le criptovalute sono altamente volatili e comportano un rischio significativo. Potresti perdere parte o tutto il tuo investimento.

Tutte le informazioni su Coinpaprika sono fornite solo a scopo informativo e non costituiscono consulenza finanziaria o di investimento. Esegui sempre la tua ricerca (DYOR) e consulta un consulente finanziario qualificato prima di prendere decisioni di investimento.

Coinpaprika non è responsabile per eventuali perdite derivanti dall'uso di queste informazioni.

Notizie Tutte le notizie

Istruzione Tutta l'Educazione

Al momento non ci sono articoli educativi disponibili nella lingua selezionata. Prova a navigare in un'altra lingua, ad es. English.

Bank Of Shibarium Fondamenti

PortafoglioCoins Mobile App
Tipo de activoToken
Indirizzo del Contratto
Esploratori (1)
Etichette

Monete simili

Bank Of Shibarium Exchange

Bank Of Shibarium Mercati

per Volume
Tutto CEX DEX
* Prezzo / Volume Escluso - Anomalia rilevata
** Volume escluso - mercati senza commissioni e mining di transazioni
*** Volume escluso - dati non aggiornati dalla API dell'exchange