Dogs Of Elon
DOE Le Rang 4392 Le Rang 4392
$0.00000331 (0.00%)

Dogs Of Elon DOE prix:

$0.00000331 (0.00%)
1h+0.05%
24h0.00%
Semaine0.00%
Mois -53.11%
Année -77.39%
ETH 0.08131 (0.00%)
BTC 0.010398 (0.00%)
0,000003 € Plage 24h 0,000003 €
Le prix en direct de Dogs Of Elon aujourd'hui est de $0.00000331, avec un volume de transactions sur 24 heures de $84.11. DOE a changé de 0.00% au cours des dernières 24 heures.

Métriques de Dogs Of Elon (DOE)

Informations de base
Type d'actif
Adresse du contrat
Explorateurs
Capitalisation boursière Le Rang 4392
no data
Plus Haut Historique
0,576441 € 10 Nov 21 % to ATH (19,532,324.29%)
Volume (24 h) Le Rang 6027
$84.11 BTC 0.001013
Le Supply en circulation
Update supply form
150,697,542 Total:1,000,000,000 Max: 1,000,000,000

Dogs Of Elon Informe sur la disponibilité du portefeuille matériel pour une crypto-monnaie donnée.

Tableau des prix

Zoom:
Changement de prix :
High: Low:
prix en temps réel :
Pour plus de données, consultez CoinPaprika API

Dogs Of Elon (DOE)

Qu'est-ce que Dogs Of Elon ?

Dogs Of Elon (DOE) est une cryptomonnaie qui fonctionne comme un jeton sur la blockchain Ethereum. Elle vise à combiner la culture dynamique des pièces de meme avec des initiatives caritatives, en se concentrant sur le soutien aux organisations de bien-être animal. Le jeton Dogs Of Elon est principalement utilisé pour l'engagement communautaire et la gouvernance au sein de son écosystème, permettant aux détenteurs de participer aux processus décisionnels. Ce projet blockchain cherche à créer une plateforme amusante et impactante, fusionnant divertissement et philanthropie dans l'espace crypto.

Quand et comment Dogs Of Elon a-t-il commencé ?

Dogs Of Elon (DOE) a été lancé en 2021 en tant que cryptomonnaie dirigée par la communauté, inspirée par la culture des memes populaire entourant les chiens et Elon Musk. Le projet a été développé par une équipe de développeurs anonymes qui visaient à créer une plateforme amusante et engageante tout en intégrant des initiatives caritatives. Initialement listé sur des échanges décentralisés, Dogs Of Elon a rapidement gagné en popularité, alimenté par le buzz sur les réseaux sociaux et le soutien de la communauté, ce qui a conduit à sa croissance sur le marché compétitif des pièces de meme.

Qu'est-ce qui est prévu pour Dogs Of Elon ?

Dogs Of Elon (DOE) est sur le point d'élargir son écosystème avec plusieurs mises à jour de feuille de route passionnantes. Les fonctionnalités à venir incluent le lancement d'un marché décentralisé et des options de staking améliorées, visant à accroître l'engagement communautaire et l'utilité pour les détenteurs de jetons. L'équipe se concentre également sur la promotion des objectifs communautaires à travers diverses initiatives, y compris des partenariats et des événements qui favoriseront les cas d'utilisation du jeton. À mesure que le projet évolue, l'intégration d'NFT et d'éléments de jeu est anticipée, positionnant Dogs Of Elon pour une croissance significative dans le paysage crypto compétitif. Restez à l'affût de leurs canaux officiels pour les dernières annonces et développements.

Qu'est-ce qui distingue Dogs Of Elon ?

Dogs Of Elon (DOE) se distingue des autres cryptomonnaies par son mélange unique de culture meme et de cas d'utilisation réels, en particulier dans les secteurs du jeu et des NFT. Contrairement à de nombreux jetons, sa caractéristique spéciale inclut un modèle de tokenomics déflationniste qui récompense les détenteurs tout en promouvant l'engagement communautaire à travers des mécanismes de staking innovants. Cette combinaison d'initiatives dirigées par la communauté et d'un accent sur les applications pratiques différencie DOE des pièces de meme typiques dans l'espace crypto.

Que pouvez-vous faire avec Dogs Of Elon ?

Dogs Of Elon (DOE) est principalement utilisé comme un jeton utilitaire au sein de l'écosystème, permettant aux utilisateurs de s'engager dans le staking pour gagner des récompenses. Il peut également être utilisé pour des paiements dans diverses applications DeFi et est intégré dans des marchés NFT, permettant aux utilisateurs d'acheter, de vendre et d'échanger des actifs numériques. De plus, les détenteurs peuvent participer aux décisions de gouvernance, influençant la direction future du projet.

Dogs Of Elon est-il toujours actif ou pertinent ?

Dogs Of Elon (DOE) est actuellement actif, avec un développement en cours et une présence communautaire dédiée. Le projet est toujours échangé sur diverses plateformes, indiquant un intérêt et un engagement continus. Cependant, il est essentiel de surveiller les mises à jour des développeurs pour s'assurer qu'il reste dynamique et ne s'oriente pas vers un statut inactif ou abandonné.

Pour qui Dogs Of Elon est-il conçu ?

Dogs Of Elon (DOE) est principalement construit pour une communauté de niche d'enthousiastes de la crypto et d'amateurs de memes qui apprécient l'intersection ludique de la cryptomonnaie et de la culture pop. Le projet cible les investisseurs et les joueurs, visant à créer un écosystème engageant qui combine des expériences de jeu amusantes avec des opportunités d'investissement. Sa communauté dynamique favorise la collaboration et la créativité, ce qui en fait un choix idéal pour ceux qui cherchent à participer à l'évolution du paysage des cryptomonnaies basées sur les memes.

Comment Dogs Of Elon est-il sécurisé ?

Dogs Of Elon (DOE) sécurise son réseau en utilisant un mécanisme de consensus Proof of Stake (PoS), qui renforce la protection de la blockchain en permettant aux validateurs de participer à la sécurité du réseau en fonction de la quantité de cryptomonnaie qu'ils détiennent et qu'ils sont prêts à "staker". Cette approche garantit non seulement une validation efficace des transactions, mais renforce également la sécurité du réseau en incitant un comportement honnête parmi les validateurs.

Dogs Of Elon a-t-il rencontré des controverses ou des risques ?

Dogs Of Elon (DOE) a rencontré des défis significatifs, y compris une volatilité extrême qui pose des risques d'investissement substantiels. De plus, le projet a été scruté pour des incidents de sécurité potentiels, soulevant des préoccupations concernant des hacks et la possibilité d'un rug pull. Des problèmes juridiques liés à la conformité réglementaire compliquent encore sa position sur le marché des cryptomonnaies.

Dogs Of Elon (DOE) FAQ – Indicateurs Clés et Aperçus du Marché

Où puis-je acheter Dogs Of Elon (DOE) ?

Dogs Of Elon (DOE) est largement disponible sur les plateformes d'échange de cryptomonnaies centralized. La plateforme la plus active est Uniswap V2 (Ethereum), où la paire de trading WETH/DOE a enregistré un volume de 24 heures de plus de $84.14.

Quel est le volume de trading quotidien actuel de Dogs Of Elon ?

Au cours des dernières 24 heures, le volume de trading de Dogs Of Elon s'élève à $84.11 .

Quel est l'historique de la fourchette de prix de Dogs Of Elon ?

Plus Haut Historique (ATH) : $0.645787
Plus Bas Historique (ATL) : $0.00000000

Dogs Of Elon se négocie actuellement ~100.00% en dessous de son ATH .

Quelle est la capitalisation boursière actuelle de Dogs Of Elon ?

La capitalisation boursière de Dogs Of Elon est d'environ $498.00, le classant #4402 mondial par taille de marché. Ce chiffre est calculé en fonction de son offre en circulation de 150 697 542 jetons DOE.

Comment Dogs Of Elon performe-t-il par rapport au marché crypto plus large ?

Au cours des 7 derniers jours, Dogs Of Elon a a gagné 0.00%, sous-performant le marché crypto global qui a affiché un gain de 0.70%. Cela indique un retard temporaire dans l'action des prix de DOE par rapport à la dynamique du marché plus large.

Les cryptomonnaies sont très volatiles et comportent des risques significatifs. Vous pourriez perdre une partie ou la totalité de votre investissement.

Toutes les informations sur Coinpaprika sont fournies à titre informatif uniquement et ne constituent pas des conseils financiers ou d'investissement. Effectuez toujours vos propres recherches (DYOR) et consultez un conseiller financier qualifié avant de prendre des décisions d'investissement.

Coinpaprika n'est pas responsable des pertes résultant de l'utilisation de ces informations.

Nouvelles toutes les nouvelles

Éducation Toute l'Éducation

Dogs Of Elon Notions de base

Portefeuille de matériel Oui
Site Web
Porte monnaieCoins Mobile App
Type d'actifToken
Adresse du contrat
Explorateurs (1)
Mots clés
  • Ethereum (ETH) Token (ERC-20) (13346)
  • Meme Coin (2462)

Pièces similaires

Dogs Of Elon Échanges

Dogs Of Elon Les marchés

Par volume
Tout CEX DEX
* Prix ​​/ volume exclu - Valeur aberrante détectée
** Volume exclu - marchés sans frais et extraction de transactions
*** Volume exclu - en données fraîches de l'API Exchange